Informations - News

Les Champions du Gers 2024

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Serge GATTI & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH Endoufielle

Individuel Minime
Individuel Minime

Elann RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Djayden FAJARDO Masseube

Individuel Junior
Individuel Junior

David CHARPENTIER Condom

Triplette Féminin
Triplette Féminin

Audrey LADOUES Manon LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Frédéric CAZES Gérard DELOM Pierre BENONI Lalanne Arqué

Doublette Féminin
Doublette Féminin

Audrey LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Gérard DELOM Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Gérard DELOM Pierre BENONI Pierre ALINE Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Karine GHIRARDO Mickaël GHIRARDO Ordan-Larroque

Doublette Minime
Doublette Minime

Vaildy FAJARDO Elann RENARD Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Skyron RENARD Djayden RENARD Masseube

Doublette Junior
Doublette Junior

Reda ARRAMON Maël ABEILHE Masseube - St Michel

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Rémy DAUBERT Gilles LAPEYRE Florent AUBRESPIN Isle Jourdain

Triplette Minime
Triplette Minime

Elann RENARD Shana RENARD Vaildy FAJARDO Condom - MASSEUBE

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Skyron RENARD Kylian DEBAR DAUTAN Djayden RENARD Masseube - Condom

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO David CHARPENTIER Sevan RENARD Condom

Triplette Promotion
Triplette Promotion

Daniel LASNAVERE Alain PONSOLA Christophe AYRAL Plaisance

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Johanna AGUER François AGUER Laurent DUBAU Urgosse

Tir de Précision Junior
Tir de Précision Junior

Sevan RENARD Condom

Tir de Précision Cadet
Tir de Précision Cadet

Lucas GHIRARDO Ordan Larroque

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

LALANNE ARQUE 1

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

PAVIE 2

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

MONTEGUT 1

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

MIELAN

CDC Vétéran D5
CDC Vétéran D5

MONTESQUIOU

AFFICHE arbitre

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 

Coupe de France JEU PROVENCAL

- Organisation de la coupe

- Feuille de match COUPE DE FRANCE JEU PROVENCAL

 

7 clubs sont engagés pour cette saison : BEZOLLES, ENDOUFIELLE, GIMONT, ISLE JOURDAIN, MASSEUBE, SAINT ANDRE et SAMATAN.

Les rencontres auront le samedi 9 mars (à 14h) et le dimanche 10 mars (à 8h) à SAMATAN.

 

 

Coupe de France PETANQUE

- Organisation de la coupe

- Calendrier (mis à jour le 07/03/2024)

- Feuille de match COUPE DE FRANCE

  

COUPE DE FRANCE    
TOURS   DATES TIRAGES DATES BUTOIRS TIRAGES/RESULTATS
 1  Vendredi 19 janvier  Dimanche 11 février RESULTATS
 2  Mercredi 14 février Dimanche 25 février  RESULTATS
 3 Lundi 26 février  Dimanche 3 mars  RESULTATS
4 (cadrage) Vendredi 15 mars Dimanche 7 juillet  RESULTATS
 5 Mercredi 19 juin  Dimanche 28 juillet  
       

 

 Feuille de match Coupe du Président

 COUPE DU PRESIDENT
TOURS DATES TIRAGES DATES BUTOIRS TIRAGES/RESULTATS
 1 Mercredi 14 février Dimanche 25 février RESULTATS
 2 Lundi 26 février   Dimanche 3 mars  RESULTATS
 3 (cadrage) Vendredi 15 mars  Dimanche 7 juillet   RESULTATS
 4 Mercredi 19 juin  Dimanche 28 juillet   
       

 

Feuille de match Coupe du Comité

COUPE DU COMITÉ    
 TOURS DATES TIRAGES DATES BUTOIRS TIRAGES/RESULTATS
 1 Lundi 26 février Dimanche 3 mars RESULTATS
2 (cadrage)  Vendredi 15 mars    Dimanche 7 juillet TIRAGE 
 3 Mercredi 19 juin  Dimanche 28 juillet   
       

 

  

 

 

SAISON 2023

Coupe de France JEU PROVENCAL

- Règlement de la Coupe de France Jeu Provençal 2023

- Feuille de match COUPE DE FRANCE JEU PROVENCAL

 RENCONTRES  RESULTATS

 

 

Coupe de France PÉTANQUE

Feuille de match COUPE DE FRANCE

Les 7 clubs qualifiés pour le 1er tour de zone de la Coupe de France sont :
CONDOM - ENDOUFIELLE - GONDRIN LAURAET - MASSEUBE - ORDAN LARROQUE - PUYCASQUIER - RÉANS

 

COUPE DE FRANCE    
 TOURS DATES DES TIRAGES

WEEKEND FIXE
DES RENCONTRES

TIRAGES / RESULTATS
1 3 février 11 & 12 février RESULTATS PHOTOS
2 17 février  25 & 26 février RESULTATS PHOTOS
3 (8ème F)  17 mars du 18 au 21 mai RESULTATS PHOTOS
4 (1/4 F)  10 juin V28 (soir), S29 & D30 juillet RESULTATS
4 (Barrages)  6 août à 8h 6 août à Auch  RESULTATS
5 (1/2 et F)  20 août à 8h 20 août à Vic Fezensac  

 

 Feuille de match Coupe du Président

    COUPE DU PRÉSIDENT
 TOURS  DATES DES TIRAGES  WEEKEND FIXE
DES RENCONTRES
 TIRAGES / RESULTATS
 1 17 février  25 & 26 février RESULTATS PHOTOS
 2  17 mars  du 18 au 21 mai RESULTATS PHOTOS
 3 (8ème F) 10 juin V28 (soir), S29 & D30 juillet RESULTATS
 4 (1/4 F) 31 juillet  5 & 6 août RESULTATS
 5 (1/2 et F) 20 août à 8h  20 août à Vic Fezensac  

 

Feuille de match Coupe du Comité

COUPE DU COMITÉ    
 TOURS  DATES DES TIRAGES  WEEKEND FIXE
DES RENCONTRES
 TIRAGES / RESULTATS 
 1 17 mars   du 18 au 21 mai RESULTATS PHOTOS
2 10 juin V28 (soir), S29 & D30 juillet RESULTATS
3 (1/2 et F) 20 août à 8h  20 août à Vic Fezensac  

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers