Calendrier Championnats des Clubs

 

Championnat des clubs 2022

 Répartitions : Vétéran  -  Féminin  -  Open

 

LISTES JOUEURS BRULES :   Vétéran (MàJ : 07/06)    -    Féminin    -    Open    -    JP

Tout les joueurs inscrits dans ces listes ne peuvent plus changer d'équipe.

Catégorie Calendrier 2022 Phase de Poule Phase finale
1/8 - 1/4 1/2 - Finale
Vétérans D1 J1 - J2 - J3 - J4 RESULTATS RESULTATS
D2 J1 - J2 - J3 - J4 RESULTATS RESULTATS
D3 J1 - J2 - J3 - J4 RESULTATS RESULTATS
D4 J1 - J2 - J3 - J4 RESULTATS RESULTATS
Féminins D1       
D2       
Jeunes Benjamins / minimes      
Cadets / Juniors    
 
Open TOP 12      
D1      
D2      
D3      
D4      
D5      
Provençal D1      

Fiche de suivi d'équipe à renseigner par le coach et à présenter à chaque rencontre :

CDC Féminin - CDC Open - CDC Vétéran

 

Nos partenaires

Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres