Informations - News

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

Les Champions du Gers 2023

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Elodie BEZIAT Réans

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Loïc DUCOR Gondrin Lauraët

Individuel Junior
Individuel Junior

Sevan RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Réda ARRAMON St Arailles

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Condom

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Annick DESBARATS & Frédéric RIBEIRO Bassoues

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Philippe BISMUTH & Serge MAILLOLS - Endoufielle

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Eric TROUVIN & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Martial VALLEREAU & Patrick MARTINELLI Saint-Puy

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Enzo & Reda ARRAMON - St Arailles

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Condom

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Marion FOREST, Mélynda FIGADERE & Aurélie CIADOUX - Bezolles

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Bernard AGUER, Laurent DUBAU & J-Pierre SCHNEIDER - Urgosse

Triplette Promotion
Triplette Promotion

David BAPTISTE, Etienne DAVID & Sony CHARDELIN Mauvezin

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Aurélie FELIX, Johny THEZAN & Abraham ESPADE - Auch la Hourre

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Joël BARRIER, Michel MINJON & J-Marc DEBAT Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Philippe ABADIE, Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH - Endoufielle

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO, Sevan RENARD & Brayton LOPEZ - Condom

Tir de Précision féminin
Tir de Précision féminin

Marlène LARDENOIS - Bassoues

Tir de Précision masculin
Tir de Précision masculin

Bernard AGUER - Urgosse

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

Barbotan

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

Lalanne Arqué 1

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

Urgosse 3

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

Montégut

CDC Jeu Provençal
CDC Jeu Provençal

Endoufielle

Coupe du Gers
Coupe du Gers

Puycasquier

Coupe du Président
Coupe du Président

Urgosse

Coupe du Comité
Coupe du Comité

Isle Jourdain

CDC Open TOP 12
CDC Open TOP 12

Bassoues 1

CDC Open D1
CDC Open D1

Goutz

CDC Open D2
CDC Open D2

Condom 1

CDC Open D3
CDC Open D3

Lalanne Arqué 3

CDC Open D4
CDC Open D4

Miradoux

CDC Open D5
CDC Open D5

Saint-Sauvy 1

CDC Féminin D1
CDC Féminin D1

Isle Jourdain 1

CDC Féminin D2
CDC Féminin D2

Saint-Arailles

affiche arbitres

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 

Coupe de France JEU PROVENCAL

- Organisation de la coupe

- Feuille de match COUPE DE FRANCE JEU PROVENCAL

 

7 clubs sont engagés pour cette saison : BEZOLLES, ENDOUFIELLE, GIMONT, ISLE JOURDAIN, MASSEUBE, SAINT ANDRE et SAMATAN.

Les rencontres auront le samedi 9 mars (à 14h) et le dimanche 10 mars (à 8h) à SAMATAN.

 

 

Coupe de France PETANQUE

- Organisation de la coupe

- Feuille de match COUPE DE FRANCE

  

COUPE DE FRANCE    
TOURS   DATES TIRAGES DATES BUTOIRS TIRAGES/RESULTATS
 1  Vendredi 19 janvier  Dimanche 11 février RESULTATS
 2  Mercredi 14 février Dimanche 25 février  RESULTATS
 3 Lundi 26 février  Dimanche 3 mars  TIRAGE 
       
       
       

 

 Feuille de match Coupe du Président

 COUPE DU PRESIDENT
TOURS DATES TIRAGES DATES BUTOIRS TIRAGES/RESULTATS
 1 Mercredi 14 février Dimanche 25 février RESULTATS
 2 Lundi 26 février   Dimanche 3 mars   TIRAGE
       
       
       

 

Feuille de match Coupe du Comité

COUPE DU COMITÉ    
 TOURS DATES TIRAGES DATES BUTOIRS TIRAGES/RESULTATS
 1 Lundi 26 février Dimanche 3 mars TIRAGE 
       
       
       

 

  

 

 

SAISON 2023

Coupe de France JEU PROVENCAL

- Règlement de la Coupe de France Jeu Provençal 2023

- Feuille de match COUPE DE FRANCE JEU PROVENCAL

 RENCONTRES  RESULTATS

 

 

Coupe de France PÉTANQUE

Feuille de match COUPE DE FRANCE

Les 7 clubs qualifiés pour le 1er tour de zone de la Coupe de France sont :
CONDOM - ENDOUFIELLE - GONDRIN LAURAET - MASSEUBE - ORDAN LARROQUE - PUYCASQUIER - RÉANS

 

COUPE DE FRANCE    
 TOURS DATES DES TIRAGES

WEEKEND FIXE
DES RENCONTRES

TIRAGES / RESULTATS
1 3 février 11 & 12 février RESULTATS PHOTOS
2 17 février  25 & 26 février RESULTATS PHOTOS
3 (8ème F)  17 mars du 18 au 21 mai RESULTATS PHOTOS
4 (1/4 F)  10 juin V28 (soir), S29 & D30 juillet RESULTATS
4 (Barrages)  6 août à 8h 6 août à Auch  RESULTATS
5 (1/2 et F)  20 août à 8h 20 août à Vic Fezensac  

 

 Feuille de match Coupe du Président

    COUPE DU PRÉSIDENT
 TOURS  DATES DES TIRAGES  WEEKEND FIXE
DES RENCONTRES
 TIRAGES / RESULTATS
 1 17 février  25 & 26 février RESULTATS PHOTOS
 2  17 mars  du 18 au 21 mai RESULTATS PHOTOS
 3 (8ème F) 10 juin V28 (soir), S29 & D30 juillet RESULTATS
 4 (1/4 F) 31 juillet  5 & 6 août RESULTATS
 5 (1/2 et F) 20 août à 8h  20 août à Vic Fezensac  

 

Feuille de match Coupe du Comité

COUPE DU COMITÉ    
 TOURS  DATES DES TIRAGES  WEEKEND FIXE
DES RENCONTRES
 TIRAGES / RESULTATS 
 1 17 mars   du 18 au 21 mai RESULTATS PHOTOS
2 10 juin V28 (soir), S29 & D30 juillet RESULTATS
3 (1/2 et F) 20 août à 8h  20 août à Vic Fezensac  

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers