2eme tour coupe Gers 2020

DEUXIEME TOUR DE LA COUPE DU GERS

Date le dimanche 6 septembre 2020 à 14h30

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

Attention : l'arbitre doit pas appartenir aux deux clubs concernés

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
 REANS 20  11   MARCIAC  FDM  SENTOU M.
 JEGUN 19  12   MIELAN FDM   GREGNANIN C.
 ORDAN L. 26   CAST. DEBATS FDM   CAMARAZO C.
 GOUTZ 24   MAUVEZIN FDM   MILHAS F.
 REJAUMONT 22   PAVIE FDM  DA SILVA GONCALVES A. 
 BEZOLLES      EXEMPT    
 PANASSAC 23   PRECHAC FDM   BON R.
 PUYCASQUIER  G  P  BARRAN PSB    
 LALANNE A. 23   ISLE JOURDAIN FDM   ORGAZ J.
 ISLE DE NOE - EXEMPT      URGOSSE    
 AUTERRIVE 21  10   ENDOUFIELLE FDM   SARRAU C.
 SAMATAN 14  17   GIMONT FDM   MALONNI M.
 MONTEGUT - EXEMPT      BASSOUES    
 ST MICHEL 26   MANCIET FDM   PUJOS P.
 PLAISANCE 16   MIRANDE FDM   VACCARO A.
 GONDRIN L.      EXEMPT    

 

Les clubs dont le nom est rayé sont les clubs qui n'ont pas souhaité ou pu maintenir leur inscriptions.

Le club adversaire est donc EXEMPT.

 

Nos partenaires

Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres