Inscriptions championnats 2021

 

CHAMPIONNATS  2021

 

Sous réserve de modification
selon les directives fédérales
 

Feuilles

d'inscription

Clôture

des inscriptions

Eliminatoires Secteurs Triplette Masculin EXCEL   /    PDF

LUNDI 31 MAI

Triplette Vétéran EXCEL   /    PDF
Eliminatoires Secteurs Triplette Promotion EXCEL   /    PDF
Triplette Féminin EXCEL   /    PDF
Doublette Mixte EXCEL   /    PDF
Triplette Jeunes (Juniors) EXCEL   /    PDF LUNDI 21 JUIN
Triplette Jeunes (Cadets) EXCEL    PDF
Triplette Jeunes (Minimes-Benjamins) EXCEL    /   PDF 
Triplette Provençal EXCEL   /    PDF LUNDI 31 MAI

Nos partenaires

Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres