JEUNES : résultats CDG - Nouvelles photos

 279490559 1204333493638069 2465374327146793517 nLes championnats départementaux catégorie "Jeunes" sont terminés.

Le Comité et la Commission des Jeunes tiennent à remercier les jeunes participants, les clubs, les écoles de pétanque, les éducateurs et initiateurs.

Pour les résultats, cliquez sur "lire la suite..."

 

Tête à Tête

MINIME

Vainqueur : RENARD Kewan du club de Lalanne Arqué
Finaliste : ROLLIN Dylan du club de l’Isle Jourdain

CADET

Vainqueur : RENARD Sevan du club de Lalanne Arqué
Finaliste : GARRABOS Lorenzo de l’Isle Jourdain

JUNIOR

Vainqueur : FAJARDO Soizic du club de Lalanne Arqué
Finaliste : RENARD Naydjel du club de Lalanne Arqué

Doublette

MINIME

Vainqueur : RENARD Skyron & RENARD Elann du club de Lalanne Arqué
Finaliste : RENARD Kewan & FAJARDO Vaildy du club de Lalanne Arqué

CADET

Vainqueur : BERGES Solenn et DAL POS – GHIRARDO Chloé des clubs de Vic Fezensac et Ordan Larroque
Finaliste : GARRABOS Lorenzo et POUYDEBAT Clément du club de l’Isle Jourdain

JUNIOR

Vainqueur : RENARD Sevan et FAJARDO Soizic du club de Lalanne Arqué
Finaliste : RENARD Naydjel et AGUER Nathan des clubs de Lalanne Arqué et Urgosse

Triplette

MINIME

Vainqueur : RENARD Skyron, RENARD Elann et RENARD Kewan du club de Lalanne Arqué
Finaliste : LAZIES Timéo, ARRAMON Enzo et ARRAMON Lucas du club de St Arailles

CADET

Les 2 équipes finalistes sont qualifiées pour le Championnat de France :

Vainqueur : PRAT DELAPLAINE Estevan, BOUDES Lucas et ABEILHE Maël du club de St Michel
Finaliste : GARRABOS Lorenzo, BENSIMON Dylan et POUYDEBAT Clément du club de l’Isle Jourdain

Les 2 équipes qualifiées au championnat régional :

DUPIN Léo, DEBAR DAUTAN Kylian et DAUGA TRESCAZES Maël du club de Condom
THURETTE Mickaella, DOUSTE Adrien et HERVOUET Léon du club de St Arailles

JUNIOR

Vainqueur : RENARD Sevan, RENARD Naydjel et FAJARDO Soizic du club de Lalanne Arqué
Finaliste : PINHAO Rémy, PUJOL Lucas et SUAREZ Thomas des clubs de Mauvezin et Puycasquier

  

Championnat de France : 20 et 21 août à BOURG ST ANDEOL (07)

Championnat Régional : 4 et 5 juin à LUZECH

 

TT MINIME    TT CADET   Resized 20220515 1732501

Resized 20220424 1750511   Resized 20220424 1751081   

D finalistes cadets   278996659 3079464702315054 1612440718989828416 n   Resized 20220424 1929191  D vainqueur junior   

TJ vainqueur Lalanne  TJ finaliste Puycasquier Mauvezin   279421511 840900066885537 6249468745051299508 n

TC vainqueur St Michel        TC finaliste Isle J  279154208 472588911219504 7519943191994224932 n

TM vainqueur Lalanne   TM finaliste St Arailles

TRIPLETTE   image00000011  image0000001

279367744 4761901450585875 2795912284705246237 n

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres