Photos_CDG_D mixte

Championnat du Gers Doublette Mixte, les 7 et 8 mai à Auch

 

279741108 5133225830069791 1363907453113800869 n

 

Charlène DUCOR et Mathieu ROGER du club de GONDRIN LAURAET

Champions du Gers

Qualifiés pour le Championnat de France à Brive, les 25 et 26 juin

 

 

 

 

 280150164 516680110175014 4838034355458821101 n

Manon GARCIA et Loïc DUCOR du club de GONDRIN LAURAET

Finalistes

Qualifiés pour le Championnat de France à Brive, les 25 et 26 juin

 

 

 

 IMG 4165

Dominique CETTOLO et Serge MAILLOLS du club d'ENDOUFIELLE

Qualifiés pour le Championnat Régional à Rivesaltes, le 29 mai

 

 

 

Previtali Schneider

 

Laurence PREVITALI et Jean-Pierre SCHNEIDER du club d'URGOSSE

Qualifiés pour le Championnat Régional à Rivesaltes, le 29 mai

 

 

P5080276

 

 

Océane MARTIN et Frédéric CAZES du club de LALANNE ARQUÉ

Qualifiés pour le Championnat Régional à Rivesaltes, le 29 mai

 

 

 

279825620 5385900194800228 5950497802530317463 n  P5080272  P5080273

P5080275   P5080277

P5080037  P5080125

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres