2022 : COUPES organisation, tirages et résultats

Liste des clubs inscrits à la COUPE DE FRANCE 2022-2023

CALENDRIER de la COUPE de FRANCE

 Feuille de match COUPE de FRANCE

COUPE DE FRANCE    
 TOURS DATES DES TIRAGES

DATES FIXES
DES RENCONTRES

TIRAGES / RESULTATS
1 4 février 27 février RÉSULTATS
2 2 mars  22 mai RÉSULTATS
3 (8ème F) 25 mai  12 juin RÉSULTATS
4 (1/4 F)  15 juin 3 juillet RÉSULTATS
4 (Barrages) 13 juillet 31 juillet TIRAGE
5 (1/2 et F)  21 août 21 août

 

 Feuille de match Coupe du Président

    COUPE DU PRÉSIDENT
 TOURS  DATES DES TIRAGES  DATES FIXES
DES RENCONTRES
 TIRAGES / RESULTATS
 1  2 mars  22 mai  RÉSULTATS
 2 25 mai  12 juin  RÉSULTATS
 3 (8ème F) 15 juin  3 juillet RÉSULTATS
 4 (1/4 F)  13 juillet 31 juillet  TIRAGE 
 5 (1/2 et F)  21 août 21 août 

 

Feuille de match Coupe du Comité

COUPE DU COMITÉ    
 TOURS  DATES DES TIRAGES  DATES FIXES
DES RENCONTRES
 TIRAGES / RESULTATS 
 1 25 mai  12 juin RÉSULTATS
2 15 juin 3 juillet RÉSULTATS
3 (1/2 et F) 21 août 21 août

 

 

Nos partenaires

Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres