Coupe du FRANCE - Tirage Tour 1

                Tirage du PREMIER tour de la coupe du GERS

 

 CLUBS A  Scores Scores  CLUBS B ARBITRES FDM
SAINT ANDRE CONDOM - FORFAIT  BEGUE E.  
MONTAUT LES CX  24 7 DURAN  LOUBENS P. FDM 
MIELAN  12  19 ISLE JOURDAIN  SELLE M. FDM
SAINT ARAILLES  LALANNE A - EXEMPT  
ORDAN LARROQUE  22  9 VALENCE / BAïSE  FDM
PLAISANCE  17  4 SAINT MICHEL  MOULIA D. FDM  groupe plaisance stmichel 
AUCH LA HOURRE  24 TOUGET  MILHAS F. FDM 
LA SAUVETAT MAUVEZIN - EXEMPT  
AVERON BERGELLE  11 20 AUCH PAJA  DURROUX P. FDM
ISLE DE NOE  7 24 ESTANG  CLEMENT S. FDM 
VIC FEZENSAC BEZOLLES - EXEMPT  
FLEURANCE  JEGUN  -  FORFAIT  
BARRAN PSB    FORFAIT GIMONT  
REJAUMONT 17  14  MIRANDE DA SILVA G A. FDM 
CASTILLON DEBATS GONDRIN L - EXEMPT  
BARCELONNE   7  24 URGOSSE  MAYORAL L. FDM 
SAINTE CHRISTIE  16 15  PAVIE  SARRAU C. FDM 
SAINT JEAN POUTGE  24 7 MANCIET  DESPAUX G. FDM 
CAZAUX D'A. Disqualifié MONTEGUT  
LADEVEZE RIVIERE 16 5 MONBARDON  PONSOLA F.  FDM  groupe monbardon ladeveze
LECTOURE  7 24 ENDOUFIELLE  MENDOUSSE C. FDM
CASTELNAU D'AUZAN  9 22 GOUTZ  AMADIO A. FDM 
PUYCASQUIER 17 4 AIGNAN  VAN REMOORTHERE P. FDM 
MONFORT BAJONNETTE 17  RISCLE  MARQUE M.  FDM 
MONTESTRUC  4 17 BASSOUES  ESPIAU S. FDM 
PANASSAC  17 14 SAMATAN FDM 
AUTERRIVE 26  5 BARRAN JPB  SCOCCO P. FDM 
SAINT MONT L.  REANS - EXEMPT  

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres