Mot président - 20 mars

rester chez soiMot du Président - Le 20 mars 2020

 

Bonjour à toutes et à tous,

Depuis plus d'une semaine, le bureau du comité est fermé.
Toutes les compétitions sont reportées ou annulées ainsi que tous les championnats départementaux et régionaux.
Notre rythme de vie, professionnelle, familiale et sportive, se trouve bouleversé.
Je compte sur vous pour "RESTER CHEZ VOUS" afin de retrouver au plus vite les terrains de pétanque.
Ce confinement modifie notre vie de tous les jours surtout pour notre sport/loisirs qui est vecteur de rassemblement et de vivre ensemble.
Les nouvelles de la FFPJP nous et vous seront notifiées en temps pour la reprise de notre activité favorite.
Bonne santé à vous tous, à votre famille ainsi qu'à tous les bénévoles qui feront revivre bientôt notre pétanque.
                                  "RESTEZ CHEZ VOUS"
 
Sportivement,
André PERIN
Président du CD32
 
 
 
 
 
 
 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne