Championnats 2022

Les inscriptions se font OBLIGATOIREMENT par les clubs. Pour les feuilles d'inscription, cliquez ICI

logo attention

 RAPPEL concernant les tenues OBLIGATOIRES sur tous les championnats : cliquez ICI

ATTENTION le bas sportif reste de rigueur

 

 Catégories  Déroulement  
 Qualificatifs  Championnats
TETE à TETE
MASCULIN

 ADOUR
16 à qualifier

Equipes - Tirage

QUALIFIÉS

Dimanche 24 Avril - 10h
à ESTANG


Equipes

Tirage



RÉSULTATS

 ARMAGNAC
15 à qualifier

Equipes - Tirage

QUALIFIÉS

 ASTARAC
15 à qualifier

Equipes - Tirage

QUALIFIÉS

SAVE & GIMONE
18 à qualifier

Equipes
- Tirage

QUALIFIÉS
DOUBLETTE
MASCULIN

 ADOUR
8 à qualifier

Equipes - Tirage
QUALIFIÉS

Dimanche 3 Avril - 8h
à L'ISLE JOURDAIN


Equipes

Tirage



RÉSULTATS

  

 ARMAGNAC
8 à qualifier

Equipes - Tirage
QUALIFIÉS

 ASTARAC
8 à qualifier

Equipes - Tirage
QUALIFIÉS

SAVE & GIMONE
8 à qualifier

Equipes - Tirage
QUALIFIÉS
TETE à TETE
FÉMININ
 

Samedi 2 Avril - 14h
Dimanche 3 Avril - 9h
à L'ISLE JOURDAIN


Equipes - TIRAGE

RÉSULTATS

TRIPLETTE
MASCULIN - FÉMININ
 

Samedi 9 Avril - 14h
Dimanche 10 Avril - 10h
à AUCH

  FEMININ    -    MASCULIN
Équipes / Tirage  -   Équipes / Tirage

RÉSULTATS :  Féminin  -  Masculin

 DOUBLETTE
PROVENCAL
 


Samedi 16 et dimanche 17 avril
à 8h à SAMATAN

Équipes    -     Tirage

RÉSULTATS

  TRIPLETTE

VETERAN

 

Mercredi 20 avril 14h
et jeudi 21 avril à 9h
à AUCH

Équipes   -   Tirage

RÉSULTATS - PHOTOS

 DOUBLETTE

FÉMININ

 Samedi 23 avril 14h
Dimanche 24 avril 10h
à ESTANG

Équipes   - Tirage

RÉSULTATS

 

 TRIPLETTE

PROVENCAL

 

 Samedi 30 et Dimanche 1er mai
à 8h à SAMATAN

Équipes  Tirage

RÉSULTATS

 DOUBLETTE

MIXTE

 

Samedi 7 (14h) et Dimanche 8 mai (9h)
à AUCH

Équipes  - Tirage

RÉSULTATS  -   PHOTOS

TRIPLETTE

PROMOTION

 

Samedi 14 (14h) et Dimanche 15 mai (9h)
à AUCH

Équipes  Tirage

RÉSULTATS

DOUBLETTE

VÉTÉRAN

 

Jeudi 2 juin (8h) à SAMATAN

Équipes  Tirage

RÉSULTATS - PHOTOS

DOUBLETTE

PROMOTION

 

Dimanche 5 juin (8h) à AUCH

Équipes  Tirage

RÉSULTATS

TRIPLETTE

MIXTE

  Samedi 9 (14h) et Dimanche 10 juillet (9h)
à AUCH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres