2020 Coupes: organisation, tirages et résultats

 
 
Coupe du Gers 2020
Tour Dates Rencontres
1er tour 29 février RÉSULTATS
2ème tour 6 septembre RÉSULTATS
3ème tour 13 septembre RÉSULTATS
1/4 finales
20 septembre
Barrages +1/2 27 septembre RÉSULTATS
Finale 4 octobre  RÉSULTATS

 

Coupe du Président 2020
Tour Dates Rencontres
1er tour 6 septembre RÉSULTATS
2ème tour 13 septembre RÉSULTATS
3ème tour 20 septembre RÉSULTATS
1/4 finales 27 septembre RÉSULTATS
1/2 finales
4 octobre
 RESULTATS
Finale 11 octobre  RÉSULTATS

 

 

Coupe du Comité 2020
Tour Dates Rencontres
1er tour 13 septembre RESULTATS
1/4 finales 20 septembre RÉSULTATS
1/2 finales
27 septembre

RÉSULTATS

Finale 4 octobre RESULTATS

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne