Documents utiles

  

 Licence  2021
 Gérer des concours
Apport des clubs organisateurs (dotation concours)
Feuille résultats concours (Nouveau: conforme barème 2015) 
Grille déroulement pour: 32 équipes, 64 équipes128 équipes 
Tableau indemnités:
Doublettes 64 équipes 128 équipes
Doublettes PROMOTION  64 équipes   128 équipes
Triplettes PROMOTION  64 équipes  128 équipes 
Manuel logiciel Gestion concours (mise à jour 2018) , 
 Administrer un club
Statuts type d'un club mise à jour 2016
Fiche signalétique d'un club : word et  pdf
Pour obtenir un numéro SIRET, suivez ce lien
 Assurance

Attestation assurance 2021

Guide Assurance 2020

Plate forme assurance FFPJP

Faites votre déclaration en ligne ICI

 Certificats médicaux
pour seniors : Imprimé X 1 - Imprimé X 4
Pour les arbitres à partir de 65 ans :
 Notes de frais
 Feuilles de match
Coupes:
Championnat des clubs:
 Feuille de tir pour :

Vétérans D2 & D3, Féminins, Cadets & Juniors

Documents d'inscription
- aux championnats
au championnat des clubs (équipes et proposition d'accueil de poules)

 

Nota: les fichiers notés Word seront automatiquement placés dans le répertoire de téléchargement de votre ordinateur.

Nos partenaires

Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres