Merci de communiquer dates de rencontre et horaires à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Les photos des équipes et de la feuille de match seront également appréciées.
Tirage 1er tour Coupe de France
RESULTATS DES 1/2 FINALES
URGOSSE - 23 JUILLET 2016
|
|||
COUPE DU GERS | Club A | Club B | |
SAMATAN 17 | 14 L'ISLE DE NOE | F de Match | |
ENDOUFIELLE 16 | 15 EAUZE | F de Match | |
5ème place | AIGNAN 14 | 17 BASSOUES | F de Match |
COUPE DE LA PRESIDENTE |
CONDOM 16
|
15 URGOSSE
|
|
LALANNE ARQUE 15 | 16 BEZOLLES | F de Match | |
COUPE DU COMITE | PRECHAC 14 | 17 AUCH LA HOURRE | F de Match |
PANASSAC 14 | 17 MONTESTRUC | F de Match |
TIRAGE TOUR 4 (1/4 de finale) COUPE DU GERS
Date butoir: 18 JUIN 2016
Les 4 équipes gagnantes seront qualifiées pour la Coupe de France
|
||
Club A | Club B | Date heure |
ISLE DE NOE 20 | 11 PAVIE | Fdmatch |
EAUZE 22 | 9 AIGNAN | Fdmatch |
SAMATAN 17 | 14 BASSOUES | Fdmatch |
ENDOUFIELLE 17 | 14 ESTANG | Fdmatch |
1/4 de finale COUPE DE LA PRESIDENTE
Date butoir: 02 juillet 2016
|
||
Club A | Club B | Date heure |
CAZAUX D'ANGLES 9 | 22 BEZOLLES | Fdmatch |
CONDOM 17 | 4 LA SAUVETAT | Fdmatch |
URGOSSE 16 | 5 MALABAT | Fdmatch |
MAUVEZIN 9 | 22 LALANNE ARQUE | Fdmatch |
TOUR 3 (8ème de finale) COUPE DE LA PRESIDENTE
Date butoir: 18 JUIN 2016
|
||
Club A | Club B | Date heure |
LA SAUVETAT 22 | 9 REANS | |
LALANNE ARQUE 17 | 4 BARCELONNE | Fdmatch |
BEZOLLES 23 | 8 PEYRUSSE MASSAS | Fdmatch |
AUTERRIVE 10 | 21 CAZAUX D'ANGLES | Fdmatch |
ROQUEFORT 7 | 24 URGOSSE | Fdmatch |
MAUVEZIN 20 | 11 ISLE JOURDAIN | Fdmatch |
GONDRIN LAURAET 12 | 19 MALABAT | FDmatch |
CONDOM 26 | 5 MONBARDON | Fdmatch |
TIRAGE TOUR 2 COMITE
Date butoir: 18 JUIN 2016
|
||
Club A | Club B | Date heure |
COULOUME MONDEBAT 3 | 28 PANASSAC | Fdematch |
REJAUMONT 14 | 17 PRECHAC | FDmatch |
BARRAN 12 | 19 MONTESTRUC | Fdematch |
AUCH LA HOURRE | EXEMPT |
date butoir: 21 MAI
|
||
Club A | Club B | Date heure |
AIGNAN 17 | 4 GIMONT | |
ESTANG 16 | 15 GOUTZ | |
MONTEGUT 14 | 17 ENDOUFIELLE | |
BASSOUES 16 | 5 PUYCASQUIER | Fdmatch |
ORDAN LARROQUE 15 | 16 SAMATAN | Fdmatch |
EAUZE 25 | 6 JEGUN | Fdmatch |
PAVIE 17 | 14 PLAISANCE | Fdmatch |
MIRANDE 14 | 17 ISLE DE NOE | Fdmatch |
Date butoir: 21 MAI
|
||
Club A | Club B | Date heure |
CASTELNAU D AUZAN 5 | 26 MALABAT | |
SAINT MICHEL 4 | 17 LALANNE ARQUE | Fdmatch |
PEYRUSSE MASSAS 16 | 15 SAINT ARAILLES | Fdmatch |
VIC FEZENSAC 5 | 26 CONDOM | Fdmatch |
ISLE JOURDAIN 21 | 10 BARBOTAN | Fdmatch |
PREIGNAN 15 | 16 LA SAUVETAT | Fdmatch |
LECTOURE 12 | 19 BEZOLLES | Fdmatch |
AVERON BERGELLE 12 | 19 AUTERRIVE | |
URGOSSE 23 | 8 ST MONT LABARTHETE | |
GONDRIN LAURAET | EXEMPT | |
CAZAUX D ANGLES | EXEMPT | |
MONBARDON | EXEMPT | |
REANS | EXEMPT | |
ROQUEFORT | EXEMPT | |
BARCELONNE | EXEMPT | |
MAUVEZIN | EXEMPT |
Date butoir: 21 MAI
|
||
Club A | Club B | Date heure |
MONTESTRUC 31 | 0 CASTERA VERDUZAN (forfait) | |
TOUGET 12 | 19 BARRAN | Samedi 21 mai à 14h30 |
SAINTE CHRISTIE 11 | 20 PRECHAC | |
PANASSAC 23 | 8 FLEURANCE | |
CASTELNAU D ANGLES 15 | 16 REJAUMONT | |
AUCH LA HOURRE 26 | 5 ST JEAN POUTGE | |
COULOUME MONDEBAT | EXEMPT | |
date butoir: 26 mars 14h30
|
||
Club A | Club B | Date heure |
CAZAUX D ANGLES 7 | 24 MONTEGUT | FdMatch |
MAUVEZIN 3 | 18 BASSOUES | S 19/03 |
CONDOM 11 | 20 ISLE DE NOE | |
PUYCASQUIER 17 | 14 SAINT MICHEL | V 18/03 18h00 |
SAMATAN 17 | 4 LALANNE ARQUE | |
BARCELONNE 14 | 17 GIMONT | |
PLAISANCE 17 | 4 URGOSSE | |
ROQUEFORT 10 | 21 ORDAN LARROQUE | FdMatch |
AUTERRIVE 12 | 19 MIRANDE | |
ISLE JOURDAIN 7 | 24 PAVIE | |
BARBOTAN 6 | 25 GOUTZ | |
AIGNAN | EXEMPT | |
ENDOUFIELLE | EXEMPT | |
EAUZE | EXEMPT | |
JEGUN | EXEMPT | |
ESTANG | EXEMPT |
date butoir: 26 mars 14h30
|
||
Club A | Club B | Date heure |
PANASSAC 5 | 26 VIC FEZENSAC | |
BEZOLLES 20 | 11 AUCH LA HOURRE | FdMatch |
PRECHAC 11 | 20 SAINT ARAILLES | FdMatch |
CASTERA VERDUZAN 14 | 17 CASTELNAU D AUZAN | FdMatch |
COULOUME MONDEBAT 11 | 20 AVERON BERGELLE | |
BARRAN 14 | 17 LA SAUVETAT | FdMatch |
TOUGET 13 | 18 MALABAT | |
LECTOURE 23 | 8 MONTESTRUC | Fdmatch |
REJAUMONT 14 | 17 MONBARDON | |
SAINT JEAN POUTGE 7 | 24 PREIGNAN | FdMatch |
REANS 16 | 15 SAINTE CHRISTIE | |
FLEURANCE 9 | 22 PEYRUSSE MASSAS | D 20/03 |
GONDRIN LAURAET 31 | 0 CASTELNAU D ANGLES | |
SAINT MONT LABARTHETE | EXEMPT |
date butoir: 28 février 14h30
|
||
Club A | Club B | Date heure |
ENDOUFIELLE 25 | 6 FLEURANCE | Feuille match |
LALANNE ARQUE 17 | 4 MONTESTRUC | |
JEGUN 17 | 14 BARRAN | Feuille match |
PRECHAC 10 | 21 BARCELONNE DU GERS | |
EAUZE 31 | VIC FEZENSAC | Feuille match |
AUCH LA HOURRE 12 | 19 CAZAUX D'ANGLES | Feuille match |
ST ARAILLES 11 | 20 ST MICHEL | Feuille match |
URGOSSE 21 | 10 AVERON BERGELLE | |
AUTERRIVE 24 | 7 ST JEAN POUTGE | Feuille match |
BEZOLLES 13 | 18 AIGNAN | |
CASTERA VERDUZAN | CONDOM | |
ORDAN LARROQUE 21 | 10 PANASSAC | |
GIMONT 21 | 10 LECTOURE | Feuille match |
LA SAUVETAT 14 | 17 ROQUEFORT | |
BASSOUES 16 | 2 PEYRUSSE MASSAS | |
PLAISANCE 19 | 2 COULOUME MONDEBAT | |
CASTELNAU D'ANGLES 10 | 21 L'ISLE DE NOE | Feuille match |
SAMATAN 17 | 4 REJAUMONT | |
MONBARDON 3 | 18 PUYCASQUIER | Feuille match |
ESTANG 17 | 14 MALABAT | |
BARBOTAN 26 | 5 SAINTE CHRISTIE | Feuille match |
PREIGNAN 10 | 21 MAUVEZIN | Feuille match |
CASTELNAU D'AUZAN 11 | 20 L'ISLE JOURDAIN | Feuille match |
PAVIE 21 | TOUGET | Feuille match |
MONTEGUT 23 | 8 REANS | Feuille match |
GOUTZ 25 | 6 ST MONT LABARTHETE | Feuille match |
MIRANDE 23 | 8 GONDRIN LAURAET |