Championnats

2020 Championnats

  • Publication : vendredi 7 février 2020 13:45
  • Affichages : 8174

 

Championnats 2020

 

Nb de qualifiés pour les championnats Régionaux et Nationaux

 

Championnat Catégorie Déroulement
Qualif Championnat
Tir de Précision Féminin  Junior/Cadet  
Féminin    
Masculin  Junior/Cadet  
Masculin    
Tête à Tête Féminin    
Masculin

Adour

Equipes - Poules

 

Armagnac

Equipes - Poules

Astarac

Equipes - Poules

Save & Gimone

Equipes - Poules

Doublette Féminin    
Masculin

Adour

 

Armagnac

Astarac

Save & Gimone

Mixte    
Promotion    
Provençal    
Vétéran    
Triplette Féminin    
Masculin    
Mixte    
Promotion    
Provençal    
Vétéran    
Jeunes    

 

 

Nos partenaires

Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne