Championnats 2021

Lors de ces championnats, le protocole sanitaire en vigueur devra être SCRUPULEUSEMENT respecté.

Championnat Catégorie Déroulement
Qualif
Championnat
Triplette

Masculin

le 13 juin à 8h

 

32 qualifiés pour
le championnat

Adour
8 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

PHOTOS

Dimanche 20 juin
à 9h30

 

Equipes

 

Poules 

RÉSULTATS

Armagnac
7 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

Astarac
7 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

Save & Gimone
10 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

Vétéran

Mercredi 16 et Jeudi 17 juin
à 9h00
à AUCH

 

 Equipes - Poules

RÉSULTATS

Féminin

Samedi 19 juin à 14h
Dimanche 20 juin à 9h30
à AUCH

 

Equipes - Poules 

RÉSULTATS

Promotion

Samedi 26 juin  à 14h
Dimanche 27 juin à 9h30
à AUCH

 

Equipes  - Poules

RÉSULTATS

Provençal

Samedi 10 et Dimanche 11 juillet
à 8h
à SAMATAN

 

Equipes - Poules

RÉSULTATS 

Jeunes

Dimanche 4 juillet à AUCH

 

RÉSULTATS 

PHOTOS

Doublette

Mixte

Samedi 3 juillet  à 14h
Dimanche 4 juillet à 8h
à AUCH

 

 Equipes - Poules

RÉSULTATS

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres