2022_Tirage Tour 1_CDF

Tirage du TOUR 1 de la Coupe de France

Le club A reçoit.

TOUR 1 le 27 février (date fixe)

Pour les tours de coupe de France, l'arbitre doit être neutre.

 CLUBS A Scores Scores CLUBS B ARBITRES Résultats
 SAINT MICHEL  14  17 MIELAN  RAYNAUD H. FDM
 VALENCE SUR BAïSE  7 24 ESTANG  SOUBIRAN J.  FDM
 JEGUN  5 26 GONDRIN LAURAET  AMADIO A.  FDM
 PUYCASQUIER  5 16 LADEVEZE VAN REMOORTHERE P.  FDM
 ISLE DE NOE  22 AUCH LA HOURRE  CLEMENT S.  FDM
 TOUGET  11 20 VIC FEZENSAC  MARQUE M.  FDM
 BARRAN JPB  0  31 BEZOLLES  GARCIA P.  FDM
 FLEURANCE  17 14 MONTESTRUC  ESPIAU S.  FDM
 SAINT ARAILLES   0  31 LALANNE ARQUE  SENTOU A. FDM
 MIRANDE  19  2 CONDOM  PUJOS P.  FDM
 SAINTE CHRISTIE 31  0 LECTOURE  MILHAS F. FDM
 BASSOUES  16   5 PANASSAC  MOULIA D.  FDM 
 MANCIET 11 20 SAINT MONT L. VIELLA  GARBAGE F.  FDM groupe manciet stmont
 SAINT JEAN POUTGE 15  16 BOUCAGNERES   DESPAUX G.  FDM 
 LA SAUVETAT  12 19 AUTERRIVE  MOIMBE K.  FDM
 MONTEGUT 21  10 MIRADOUX   OUEYTE A.  FDM groupe montegut miradoux
 MONTAUT LES CRENEAUX 27  4 AVERON BERGELLE  VIGNAUX B.  FDM groupe montaut averon
 MARCIAC  18  13 URDENS   PESQUIDOUX A. FDM
 MASSEUBE  5 16 REANS   BON R.  FDM
 RISCLE  21  0 PLAISANCE   SOSO  FDM
 AIGNAN   21  10 BARRAN PSB   PONSOLA F.  FDM
 SAMATAN  15 16 ORDAN LARROQUE  MALONNI G.  FDM 
 GIMONT   16 5 CAZAUX D'ANGLES  BEGUE E.  FDM
 URGOSSE  18 3 CASTILLON DEBATS  SARRAU C. FDM  groupe urgosse castillon
 AUCH PAJA 22 ENDOUFIELLE  SCOCCO P.  FDM
 MONBARDON  14 17 CASTELNAU D'ANGLES  SELLE T. FDM
 SAINT CLAR 18  13  LE BROUILH MONBERT   GOBIN J. FDM
 MAUVEZIN  17 14 ISLE JOURDAIN  LOUPSANS G.  FDM  groupe mauvezin isleJ
 REJAUMONT 24  7 CASTELNAU D'AUZAN  DA SILVA G. A.  FDM
 BARCELONNE 29 PAVIE  MARCUSSE P. FDM
 GOUTZ EXEMPT  ------  FDM

Nos partenaires

Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres