Le comité fait des petits

Moulia Didier

Heureuse addition

theo dalla barbaLe comité peut s'énorgueillir d'avoir dans ses rangs des comptables de grande qualité.
Travaillant sans relache, ils ont gouté aux joies de l'addition puis ont testé la multiplication.
Le résultat: un magnifique Théo. Quand on sait que Théo signifie divin ou dieu en grec, il lui sera aisé d'éviter les divisions.
Nous souhaitons à Théo et ses parents, Audrey Heiniger et Gilles Dalla Barba, de vivre intensement le bonheur de cette naissance.
 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres