Feuilles de match: Coupe du Gers, Coupe de la Présidente, Coupe du Comité.
*******
Résultats demi finales
Coupe de la Présidente 2014 |
|
Club A | Club B |
Plaisance 17 | 14 Condom |
Ordan Larroque 17 | 14 Aignan |
Feuilles de match: Plaisance / Condom - Ordan Larroque / Aignan
Coupe du Gers 2014 |
|
Club A | Club B |
Bezolles 14 | 17 Bassoues |
Lalanne Arqué 17 | 4 Endoufielle |
Pour la 5ième place: Samatan 19 - Eauze 12 |
Feuilles de match: Bezolles/Bassoues - Lalanne Arqué/Endoufielle - Samatan / Eauze
Coupe du Comité 2014 |
|
Club A | Club B |
Mirande 11 | 20 Auterrive |
Saint Arailles 19 | 12 Cazaux d'Angles |
Feuilles de match: Mirande/Auterrive - Saint Arailles/Cazaux d'Angles
*******
Résultats quart de finales
Coupe de la Présidente 2014 |
||
Club A | Club B |
Date
heure
|
MONFORT BAJONNETTE 11 | 20 PLAISANCE | |
MALABAT 13 | 18 ORDAN LARROQUE | |
MONBARDON 15 | 16 AIGNAN | |
CONDOM 16 | 15 L’ISLE DE NOE | d 29 JUIN 14H30 |
Coupe du Gers 2014 |
||
Club A | Club B |
Date
heure
|
Premier tour qualificatif pour la cinquième place | ||
SAMATAN 21 | ESTANG | |
EAUZE 19 | 12 URGOSSE | |
Le tirage des demi finales sera effectué à Urgosse le 20 juillet |
Coupe du Comité 2014 |
||
Club A | Club B |
Date
heure
|
SAINTE CHRISTIE 4 | 27 MIRANDE | |
AUTERRIVE 23 | 8 GOUTZ | 23 mai 20h |
COULOUME MONDEBAT 13 | 18 SAINT ARAILLES | |
CAZAUX D'ANGLES 23 | 8 CASTELNAU D'ANGLES | D 01 juin 10h |
*********************************
Coupe de la Présidente 2014 - Huitième de finale Date butoir: 8 juin 2014 - 14h30 |
||
Club A | Club B |
Date
heure
|
MONTESTRUC 7 | 24 ORDAN LARROQUE | |
PLAISANCE 28 | 3 REJAUMONT | |
BARRAN 9 | 22 MALABAT | |
FLEURANCE 9 | 22 L'ISLE DE NOE | |
MONFORT BAJONNETTE 17 | 14 L'ISLE JOURDAIN | |
MAUVEZIN 5 | 26 AIGNAN | |
MONBARDON 16 | 15 LECTOURE | |
SAINT JEAN POUTGE 4 | 17 CONDOM |
Coupe du Gers 2014 - Quart de finale Date butoir: 8 juin 2014 - 14h30 |
||
Club A | Club B |
Date
heure
|
BEZOLLES 24 | 7 EAUZE | |
ENDOUFIELLE 16 | 15 SAMATAN | |
BASSOUES 18 | 3 URGOSSE | V 30 mai |
ESTANG 0 | 21 LALANNE ARQUE | 25 mai 14h30 |
Club A | Club B |
Date
heure
|
GOUTZ 22
|
9 CERAN
|
|
TOUGET 15
|
16 CAZAUX D'ANGLES
|
L 21 avril 14h30 |
CASTELNAU D'ANGLES 17
|
14 BARBOTAN
|
|
ROQUEFORT 14
|
17 AUTERRIVE
|
V 18 avril 19h30 |
SAINT MONT LABARTHETE 11
|
20 COULOUME MONDEBAT
|
|
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE :
SAINT ARAILLES - SAINTE CHRISTIE - MIRANDE
|
Club A | Club B |
Date
heure
|
VIC FEZENSAC 8
|
23 MAUVEZIN
|
|
MONBARDON 23
|
8 PREIGNAN
|
|
LECTOURE 16
|
5 SAINT ANDRE
|
|
L'ISLE DE NOE 16
|
15 LA SAUVETAT
|
|
ORDAN LARROQUE 18
|
13 BARCELONNE
|
|
L'ISLE JOURDAIN 19
|
12 JEGUN
|
|
FLEURANCE 31
|
0 CASTELNAU D'AUZAN
|
|
PANASSAC 10
|
21 AIGNAN
|
|
SAINT MICHEL 2
|
19 CONDOM
|
J 01 mai 10h |
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE :
BARRAN - MONTESTRUC - MALABAT - MONFORT BAJONNETTE - PLAISANCE
SAINT JEAN POUTGE - REJAUMONT
|
Club A | Club B |
Date
heure
|
ENDOUFIELLE 17 | 14 MONTEGUT | S 19 avril 14h30 |
BEZOLLES 24 | 7 BALARIN | |
EAUZE 24 | 7 PEYRUSSE MASSAS | |
URGOSSE 23 | 8 REANS | J 01 mai 14h30 |
LALANNE ARQUE 16 | 5 PAVIE | |
SAMATAN 19 | 2 PUYCASQUIER | |
AUCH LA HOURRE 12 | 19 BASSOUES | V 25 avril 19h30 |
GIMONT 9 | 22 ESTANG |
2° tour cadrage de la Coupe du Gers DATE BUTOIR SAMEDI 29 MARS A 14h30 |
||
Club A | Club B |
Date
heure
|
ENDOUFIELLE 21 | 10 LECTOURE | |
PREIGNAN 13 | 18 BALARIN | S 22 Mars 14h |
URGOSSE 19 | 12 L’ISLE DE NOE | S 29 Mars 14h |
PLAISANCE 11 | 20 AUCH LA HOURRE | |
SAMATAN 18 | 13 MAUVEZIN | V 21 Mars21H |
EAUZE 26 | 5 MONBARDON | 15 Mars 10h00 |
LALANNE ARQUE 22 | 9 CONDOM | S 29 Mars 14h30 |
PUYCASQUIER 22 | 9 MONFORT BAJONNETTE | |
ESTANG 25 | 6 VIC FEZENSAC | |
MALABAT 13 | 18 BASSOUES | S 29 Mars 14h |
MONTEGUT 18 | 13 REJAUMONT | V 14 Mars 20h30 |
CLUBS QUALIFIES D’OFFICE POUR LES 8ème DE FINALE:
GIMONT – BEZOLLES – PEYRUSSE MASSAS – REANS - PAVIE
|
Rencontre Bassoues Malabat:
Rencontre L'Isle de Noé - Urgosse:
Club A | Club B |
Date
heure
|
BARCELONNE 12 | 19 ENDOUFIELLE | |
SAINT MONT LABARTHETE 12 | 19 GIMONT | |
BEZOLLES 22 | 9 PANASSAC | |
REJAUMONT 22 | 9 CASTELNAU D’ANGLES | |
COULOUME MONDEBAT 2 | 19 MALABAT | |
BASSOUES 16 | 5 AUTERRIVE |
02/03 - 14h
|
CONDOM 19 | 12 CAZAUX D’ANGLES |
14/02 - 18h
|
MONBARDON 24 | 7 SAINT MICHEL | |
MIRANDE 9 | 22 LALANNE ARQUE | |
PREIGNAN 19 | 12 BARRAN | |
MAUVEZIN 29 | 2 SAINT JEAN POUTGE | |
L’ISLE JOURDAIN 15 | 16 SAMATAN | |
ESTANG 22 | 9 CASTELNAU D’AUZAN | |
PUYCASQUIER 19 | 12 GOUTZ | |
LECTOURE 21 | 10 SAINT ARAILLES | |
BARBOTAN 10 | 21 L’ISLE DE NOE |
15/02 - 15h
|
SAINT ANDRE 7 | 24 AUCH LA HOURRE | |
VIC FEZENSAC 19 | 12 FLEURANCE | |
PAVIE 16 | 5 JEGUN | |
MONTEGUT 17 | 4 CERAN | |
SAINTE CHRISTIE 7 | 24 EAUZE | |
MONFORT BAJONNETTE 16 | 15 AIGNAN | |
PLAISANCE 22 | 9 MONTESTRUC |
22/02 - 14h30
|
REANS 19 | 12 TOUGET | |
ORDAN LARROQUE 12 | 19 URGOSSE |
02/03 - 14h
|
ROQUEFORT 15 | 16 PEYRUSSE MASSAS | |
BALARIN 21 | 10 LA SAUVETAT |